• Русский
  • English

Вечер Русского клуба

 

6 марта 2020 г отмечаем Международный женский день

 

 

 

Дорогие друзья!

В Международный женский день, который для нас еще и праздник весны, мы хотим поздравить всех наших дорогих женщин и приглашаем 6 марта 2020 г. с 15:30 до 17ч. в F1001 на легкий фуршет.

Дорогие женщины, коллеги! Ждем вас в прекрасном весеннем настроении для сюрпризов.

Мужчины! Просим зайти в помещение Русcкого клуба F0917 в любой рабочий день с 2 по 6 марта с 12:30 до 14:30 для составления программы вечера и со-финансирования подарков и фуршета.

Ваш Русский клуб ВМЦ

 

 

 

 

 

 

Старый новый год 13 января 2020 г. 16:30-20:00 VIC F1001

 

   

 

 

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с наступающим Новым 2019 годом и с Рождеством Христовым. Желаем мира и любви вам и вашим близким!

13 января 2020 г. мы соберемся в 16:30 в F1001, чтобы по давней традиции Русского клуба Венского международного центра (ВМЦ) отметить вместе Старый Новый год.

Будет организован праздничный стол и предоставлен свободный микрофон для выступлений и творческих экспромтов. Приходите в новогодних костюмах и с музыкальными инструментами. Приглашайте друзей и членов семьи.

Предлагаем вместо денежного взноса принести свои блюда к столу. Это всегда привносит атмосферу домашнего праздника и заслуживает неподдельную благодарность всех гостей.

Сбор средств для составления праздничного стола, 20 Евро с сотрудника или 30 евро за всю семью, проводится ежедневно с 6 по 10 января с 12:00 до 14:30 в помещении клуба F0917. Вместо денежного взноса члены семьи сотрудника могут помочь 13 января с 12 до 15 час в приготовлении стола и оформлении помещения.

Обращаемся ко всем. Для оформления вечера нужна ваша помощь:

  • Подготовка зала к вечеру, расстановка столов и оформление
  • Подсвечники, свечи, украшения для новогоднего стола (принесите, кто может)
  • Приготовление блюд, закусок
  • Помощь в закупке напитков и угощений.

Просим не затягивать с добровольным взносом до последнего дня, так как надо определиться с закупкой заранее. Если вы в отъезде, то сообщите не позднее 9 января, в какой форме вы хотите внести свою лепту, и сколько гостей придет вместе с вами. Сообщите возраст и количество детей, чтобы приготовить им подарки. Вы можете прислать ответ на это сообщение или позвонить по местному тел. 22850 или моб. тел. 0664 174 62 27.

До встречи!

Ваш

Русский клуб ВМЦ

 

 

8 октября 2019 года, VIC F1001 17:00-19:00

 

 

Poster A1 Russian Club event 8 Oct 2019 — 65 years First NPP — Obninsk 1954

 

 

Отмечаем 65 лет ПЕРВОЙ в МИРЕ АЭС

 

В год 65-й годовщины пуска Первой в Мире Атомной электростанции в России в легендарном наукограде Обнинске в течение недели в июне с размахом отметили это важнейшее событие в истории отечественной науки и техники и в истории всего человечества.

Не все готовы смириться с первенством СССР в освоении мирного атома. На Западе об этом предпочитают умалчивать, не рассказывать об этом студентам и, наоборот, приписывать первенство США, где первый коммерческий проект АЭС стартовал в 1958 году. Говорят, что в Обнинске была не коммерческая АЭС, а демонстрационная или экспериментальная установка.

Успешная эксплуатация Первой в Мире АЭС  в Обнинске в течение рекордных 48 лет, на 18 лет дольше запланированного срока, опровергает эти высказывания. За все это время на ней не было ни одной аварии. Для первенца новой, тогда еще совсем не опробованной технологии, это поистине удивительный показатель. И это еще один убедительный аргумент в пользу ядерной энергетики как источника чистой энергии, который будет учтен на Первой международной конференции МАГАТЭ по изменению климата и роли ядерной энергетики с 7 по 11 октября 2019 г. в Вене.

 

РУССКИЙ КЛУБ ВМЦ напомнит международной общественности о  событии исторического масштаба — пуске первой атомной станции в 1954 году.

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ в честь 65-й годовщины пуска Первой в Мире Атомной электростанции в г. Обнинске состоится 8 октября с 17 до 19 часов в зале общественных мероприятий Венского Международного Центра ООН в помещении F1001.

 

ПРИГЛАШАЮТСЯ все, в том числе участники Первой международной конференции МАГАТЭ по изменению климата и роли ядерной энергетики, которая проходит в ВМЦ с 7 по 11 октября.

Это мероприятие Русского клуба ВМЦ и Представительства РФ при международных организациях в Вене имеет важное значение для демонстрации исторических и современных достижений отечественной науки и техники и представления русской культуры в международной среде ООН.

 

 

В программе:

Чествование первого оператора Обнинской АЭС, ветерана МАГАТЭ, одного из основателей системы гарантий нераспространения ядерного оружия и соответствующего департамента МАГАТЭ Шмелева Владимира Михайловича

 

Выступления:

 

Концертная программа:

  • Вокальный проект «Новые голоса» — солисты лучших театров Москвы, приглашенные Межрегиональным Общественным Движением Ветеранов Росатома:
    • Елена Ионова – народная артистка России, солистка Московского театра оперетта ,солистка  театра «Геликон-опера»
    • Игорь Милюков- солист Московской филармонии; лауреат международных конкурсов, лауреат национальной премии «Овация»
    • Иван Викулов —солист Московского театра оперетты, солист Московского театра Мюзикла, лауреат международных конкурсов
    • Павел Иванов — солист Московского театра оперетты, обладатель Гран-При Международного конкурса «Романсиада», финалист Проекта «Голос» на первом канале
  • Иван Дятлов — финалист телепроекта «Новая звезда-2019» на телеканале «Звезда», представитель России и обладатель третьей премии Международного конкурса «Славянский базар-2019», солист Академического мужского хора МИФИ, лауреат многих известных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Студент МИФИ
  • Ансамбль авторской песни мужского хора МИФИмногократный лауреат российских (Наших песен удивительная жизнь в КДС 2017 г, и «Звёздам навстречу» в Звёздном городке в 2017 г (Гран-при), гостинице Космос 2019 г.) и международных конкурсов (Синий перекресток 2014, исполнителей песен Визбора)

 

Фуршет (пирожки, пельмени, гречневая каша, традиционные напитки и пр.)

 

 

 

 

 

8 мая 2019 г. VIC F1001 16:00-20:00

 

Международный вечер в Венском центре ООН

 

в честь Дня Победы и окончания Второй мировой войны в Европе

 

8 мая 2019 г. VIC F1001 16:00-20:00

Poster: Russian Club event 8 May 2019 1700 F1001

 

Поздравляем с наступающим Днем Победы. Рады сообщить, что Русский флешмоб в центре Вены «Майский вальс» превысил 1 700 000 просмотров

Австрия готовится отметить День Победы

 

Уважаемые коллеги и друзья!

Продлено время приема добровольных вкладов на составление праздничного стола Международного вечера в честь Дня Победы.  Сбор средств идет ЕЖЕДНЕВНО в рабочие дни в помещении клуба F0917 до 7 мая  включительно с 12 до 14:30. Просим, по возможности внести, как обычно, 20 Евро с сотрудника или 30 Евро за семью и, кто решил участвовать, не откладывать до последнего, т.к. трудно определиться с закупкой угощений.

Чтобы достичь цели Международных мероприятий 8 и 9 мая важно, чтобы об этом знали международники — сотрудники ВМЦ, дипломаты, члены семей. Ниже приведен обновленный текст на английском языке, который мы призываем вас использовать в распространении информации по вашим контактам.

Объявление (в приложении) развешано на стендах во всех зданиях ВМЦ. На главной странице сайта Русского клуба и на странице клуба в фейсбуке регулярно обновляется информация на русском и английском языках о мероприятиях 8-9 мая и о других событиях в Вене с 1 по 10 мая: концерт у памятника воину-освободителю 5 мая с 11:30 до 15:30 на Шварценбергплатц, марш «Бессмертный полк» 9 мая в 19 часов, VI фестиваль «Хоровая Вена» с 16 апреля по 9 мая. (см. ниже список сайтов). Пожалуйста, присоединяйтесь к последователям и используйте эти страницы для информирования ваших коллег и знакомых.

9 мая в ротонде с 12:00 на большом экране будет демонстрироваться фильм о культуре России. В 12:30 по случаю Дня Победы, 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и 40-летия Венского Международного центра (ВМЦ) ООН выступят постпред России, посол Китая, директор информационной службы ООН (UNIS), австрийский генерал, представители австрийского центра миротворчества и международного центра Рерихов, Академический хор и оркестр МГУ, хор Пермской приборостроительной корпорации и венский ансамбль Калинка.

ПРИГЛАШАЕМ всех присоединиться к распространению информации и подготовке наших общих мероприятий 8-9 мая, прийти на них со своими коллегами и близкими. Как всегда, очень рассчитываем на помощь добровольцев в нарезке и раскладке угощений 7 мая с 11:30 до 16 час в F0917  и в расстановке и накрытии столов 8 мая с 14:00  до 15:30 в F1001. Кто может прийти хотя бы на 15-30 минут, это тоже большая поддержка.

С уважением

Русский клуб ВМЦ

 

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА

 

Выступления:

 

  • Посол Российской Федерации, Постоянный представитель при международных организациях в Вене Ульянов Михаил Иванович
  • Ветераны войны
  • Заместитель Генерального директора МАГАТЭ, директор департамента ядерной энергии Чудаков Михаил Валентинович

 

Объявление о Международном вечере 8 мая 2019 г.- англ.

 

 

 Культурная программа

 

Выступления коллективов и гостей фестиваля «Хоровая Вена 2019» на международном вечере и банкете:

  • Академический хор МГУ в сопровождении оркестра МГУ, Московский Государственный университет им. Ломоносова, Москва, Россия
  • Хор «Апрель» Пермской научно-производственной приборостроительной компании, Пермь, Россия

 

 

Фуршет

 

Традиционные вечера Русского клуба ВМЦ

 

  • Литературно-музыкальные вечера с участием поэтов, чтецов, музыкантов;
  • Премьерные кинопоказы в ВМЦ («Первый в космосе») и показ фильмов Госфильмофонда России;
  • Творческие вечера и банкеты в ВМЦ по случаю всеобщих праздников:

-Старый новый год

-8 марта

-9 мая

-другие

  • Мероприятия, организуемые при поддержке постпредства:

-Проведение в ВМЦ встреч ассоциации выпускников советских и российских Вузов во время Генеральной конференции МАГАТЭ;

-Проведение в ВМЦ встреч молодежи и ветеранов атомной энергетики и промышленности;